#Комфортнаясреда42

В Кузбассе жители сразу 19 городов смогут выбрать общественные пространства, которые будут отремонтированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Власти каждого из 19 кузбасских городов выбрали по несколько территорий, которые требуют реновации. Какие именно территории будут благоустроены —  зависит от неравнодушия и активности жителей города в ходе голосования, которое в этом году полностью пройдет в режиме онлайн и в течение целого месяца – с  26 апреля по 30 мая. Территории-победители голосования (от одной до трёх, в зависимости от города, в Кемерове и Новокузнецке — по семь) получат путевку в новую жизнь.

 Онлайн-голосование будет проходить на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru

 Списки общественных территорий, из которых жителям кузбасских городов предстоит сделать выбор, в ближайшее время будут опубликованы на сайте.

Жителей старше 14 лет о голосовании за объекты благоустройства, которое пройдет на федеральной онлайн- платформе 42.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая будет информировать команда волонтеров, которые будут работать в торговых и многофункциональных центрах Кемеровской области-Кузбасса.
#комфортнаясреда42
https://vk.com/mbou_sosh_number_8